Новости 19 октября 2022 г. 14:42

Власти Ямала заявляют о значительном снижении несанкционированных свалок в регионе

Салехард. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ситуация с несанкционированными свалками в Ямало-Ненецком автономном округе характеризуется как контролируемая, к концу года их останется меньше сотни, сообщил директор департамента природных ресурсов и экологии региона Сергей Хрущев.

"Мы получили хорошую положительную динамику. В 2019 году было ликвидировано 255, в 2020 году - 295, в 2021 году мы ликвидировали почти 700 свалок, и на начало этого года оставалось порядка 340 свалок. То есть, количество свалок у нас кардинально уменьшилось. Я надеюсь, что к концу этого года мы получим уже количество свалок меньше сотни", - сказал он в среду во время прямого эфира в соцсети "ВКонтакте".

Вместе с тем, подчеркнул глава департамента, появляются новые свалки. В связи с этим, по его мнению, необходимо усиливать контроль и оборудовать дополнительные места для размещения отходов.

"Чтоб была возможность не возить отходы, если кто-то живет в частном доме, чтобы ему было удобно, в пешей доступности. Чтобы у частных предпринимателей, у компаний тоже была возможность доставить отходы, чтобы у них были приняты эти отходы. Работа в этом направлении постоянно ведется", - отметил Хрущев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще