Новости 8 июня 2023 г. 13:59

Власти ЯНАО организуют отдых на море для 450 детей из Белгородской области

Салехард. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ямало-Ненецкий автономный округ обеспечит отдых в лагерях на Черном море для детей из Белгородской области, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

"Нашли возможность отправить вместе с ямальскими ребятами и 450 детей из Шебекино, Грайворона, Валуйского, Белгородского и других районов в оздоровительные лагеря на Черноморском побережье. (...) Уверен, дети отвлекутся от происходящего дома, полезно проведут лето и найдут новых друзей. А главное - будут в безопасности", - написал Артюхов в своем телеграм-канале.

Всего в лагерях на Черном море будет три смены с июня по октябрь. На побережье также, как и в прошлом году, поедут дети из Волновахи (ДНР).

Ранее сообщалось, что ЯНАО этим летом обеспечит отдых на Черноморском побережье для 640 детей из подшефной Волновахи. В частности, регион покроет расходы по оплате трансфера, проживания, питания детей и сопровождающих.

ЯНАО каждый год обеспечивает отдых и ямальских школьников. Этим летом в лагерях Краснодарского края и Тюменской области оздоровятся 6,2 тыс. детей. Все путевки предоставляются бесплатно, родители оплачивают только трансфер до лагеря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще