Новости 6 апреля 2022 г. 17:10

Власти ЯНАО в условиях санкций помогут бизнесу с подключением к сетям и лизингом оборудования

Салехард. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) расширили перечень мер поддержки бизнеса для снижения негативных последствий ввода экономических санкций, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В частности, увеличен процент софинансирования расходов на приобретение или лизинг оборудования. Если раньше предприниматель мог получить 20% от затрат, то теперь - 50% (но не более 1 млн рублей).

Кроме этого, при покупке франшизы в сфере услуг, общепита и торговли предпринимателю будет возмещаться 90% от стоимости паушального взноса (в пределах 500 тыс. рублей). По направлению приоритетных франшиз максимальная сумма компенсации составит 3 млн рублей. В этом случае возмещению дополнительно подлежит уплата роялти, приобретение специализированного оборудования, а также расходы на обучение персонала.

Предприниматели также смогут получить компенсацию расходов на подключение к инженерным сетям. Она составляет 50% от планируемых затрат (до 3 млн рублей).

"Мы готовы и дальше поддерживать наших предпринимателей. Призываю бизнес-сообщество активнее работать с главами муниципалитетов, с профильными структурами. Мы очень гибко подходим к этому вопросу. Если будут предложения от предпринимателей, где необходимо еще помочь, какую поддержку оказать, мы будем это делать", - цитирует пресс-служба губернатора округа Дмитрия Артюхова.

Ранее сообщалось, что в марте власти ЯНАО запустили первый пакет региональных мер поддержки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще