Главные события 26 января 2021 г. 12:59

Власти Югры продляют режим самоизоляции до конца февраля

Власти Югры продляют режим самоизоляции до конца февраля
© РИА Новости, Николай Хижняк

26 января. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова сообщила о продлении режима обязательно самоизоляции для отдельных категорий граждан.

"Граждане в возрасте 65 лет и старше, самоизоляция которых будет продлена до 28 февраля, активно записываются на вакцинацию", - сказала Комарова на заседании оперштаба во вторник.

Она также поручила рабочей группе внести предложения о снятии режима самоизоляции по результатам массовой вакцинации от COVID-19.

"Рабочей группе по медицинскому, противоэпидемическому и социальному обеспечению поручаю по достижению целевых показателей вакцинации взрослого населения внести региональному оперативному штабу предложение о возможности, условиях и сроках снятия обязательной самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, а также для граждан, относящихся к группе риска", - добавила губернатор.

По данным оперштаба, за минувшие сутки зафиксировано и подтверждено 199 новых случаев COVID-19 (всего - 46 тыс. 734 случая), за сутки излечились 209 человек (за весь период пандемии - 43 тыс. 298 югорчан). За весь период пандемии от COVID-19 умерли 648 человек.

Режим самоизоляции для некоторых категорий граждан действует в Югре по 31 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще