Новости 20 января 2023 г. 15:33

Власти Югры проиндексировали стоимость сертификатов техсредств для инвалидов

Ханты-Мансийск. 20 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа -Югры на заседании в пятницу приняло решение проиндексировать на 5,5% стоимость сертификатов на приобретение инвалидами технических средств реабилитации и услуг по их ремонту, сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежной политики региона.

"При расчете базовых предельных объемов расходов бюджета автономного округа на 2023 - 2025 годы в том числе учтена индексация с 1 января 2023 года на 5,5% расходов на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и услугами по их ремонту" - сказано в материалах к заседанию.

Отмечается, что региональный перечень техсредств реабилитации состоит из 86 наименований. "Стоимость" одного сертификата - от 120 руб до 68,5 тысячи руб.

Югорчане имеют право самостоятельно выбрать то техническое средство реабилитации, которое нравится, и того поставщика, который устраивает по качеству и обслуживанию. Купить необходимое оборудование можно на всей территории Российской Федерации

В Депсвязей уточнили, что если на покупку выбранного технического средства не хватило средств сертификата, то разницу необходимо доплачивать самостоятельно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще