Новости 24 ноября 2020 г. 10:43

Власти Югры рекомендуют магазинам в период распродаж следить за наполняемостью залов

Ханты-Мансийск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова призвала руководителей магазинов и торговых центров в период распродаж не допускать скопления покупателей в помещениях.

"Обращаю внимание руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей на необходимость обеспечения при организации акций и распродаж товаров соблюдения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, обратив особое внимание на социальную дистанцию, масочный режим и наполняемость торгового зала", - сказала Комарова на заседании оперативного штаба во вторник.

Также она обратила внимание руководителей торговых организаций на использование возможностей онлайн-покупок с доставкой товаров на дом, регулирование потоков покупателей и порекомендовала проводить акции в течение всей работы торговой организации без введения ограничения времени распродаж.

По данным оперштаба, за минувшие сутки в регионе зафиксировано и подтверждено 197 новых случаев COVID-19 (всего 33 тыс. 63), вылечились 188 человек (за весь период - 27 тыс. 968). За весь период пандемии от COVID-19 умерли 374 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще