Новости 8 июля 2021 г. 09:31

Вода ушла из подтопленных домов в Свердловской области

Екатеринбург. 8 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жилые дома в трех муниципалитетах Свердловской области, подтопленные из-за сильных ливней, освободились от воды, сообщает пресс-служба регионального Главного управления МЧС.

"Остаются подтопленными 16 приусадебных участков, которые находятся в городском округе Нижняя Салда. Всего за сутки от воды освободилось 115 приусадебных участков", - говорится в сообщении.

Аварийно-восстановительные работы после разгула стихии на территориях продолжаются. Отмечается, что в мобильный пункт уже поступило свыше 279 заявок от жителей по поводу получения компенсационных выплат: 35 - из городского округа Нижняя Салда, более 160 - из Верхнесалдинского городского округа и 84 - из Горноуральского городского округа.

Всего в ликвидации последствий дождевого паводка задействовано более 300 человек и 91 единица техники.

Как сообщалось, в среду более 30 домов и 100 участков еще оставались подтопленными в Верхнесалдинском городском округе и городском округе Нижняя Салда в Свердловской области после прошедших ливней.

По данным министра природных ресурсов и экологии региона Алексея Кузнецова, специалистам предстоит обследовать около 200-250 домов, пострадавших в области в результате разгула стихии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще