Новости 28 октября 2016 г. 10:35

Водитель маршрутки проведет 23 года в колонии строгого режима за изнасилование и убийство несовершеннолетней в Челябинской области

Челябинск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд в пятницу вынес приговор ранее судимому 53-летнему жителю Миасса, обвиняемому в изнасиловании и убийстве 17-летней девушки, сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что, в сентябре 2015 года водитель маршрутного такси Юрий Шуварин отвез в лес несовершеннолетнюю девушку - единственную пассажирку автобуса, изнасиловал ее, после чего задушил. Тело убитой девушки он спрятал в овраге, накрыв ветками. Кроме того, Ю.Шуварин похитил у своей жертвы сотовый телефон и серебряные украшения, говорится в сообщении.

Суд признал его виновным по четырем статьям УК РФ - 105 (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями), 131, 132 (изнасилование в отношении несовершеннолетней), 158 (кража). Он приговорен к 23 годам колонии строгого режима и полутора годам ограничения свободы.

Кроме того, суд взыскал в пользу отца убитой девушки 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда и 105 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба.

Как отмечается в сообщении, Ю.Шуварин, неоднократно судимый, в том числе за убийство, работал водителем маршрутного такси у индивидуального предпринимателя. Мужчина женат, у него на иждивении есть малолетний ребенок.

Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года в Миассе родственники 17-летней школьницы обратились в полицию с заявлением о ее безвестном исчезновении. Подозреваемым оказался 52-летний водитель маршрутного такси.

По данным следствия, мужчина, воспользовавшись тем, что девушка ехала в маршрутке одна, привез ее в малолюдное место, где стал предлагать интимную близость. После отказа задушил, тело скрыл в лесном массиве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще