Новости 2 ноября 2022 г. 10:26

Водитель опрокинувшегося в Челябинской области автобуса с вахтовиками стал фигурантом уголовного дела

Челябинск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело возбудили в Челябинской области после опрокидывания автобуса с вахтовиками из Казахстана, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в среду.

В понедельник утром в Кунашакском районе водитель автобуса Yutong, перевозивший 22 рабочих из Костаная в Екатеринбург на работу вахтовым методом, в условиях снегопада не справился с управлением, наехал на металлическое ограждение, после его автобус опрокинулся в кювет.

"В результате ДТП 37-летнему пассажиру причинены телесные повреждения, которые могут быть квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Следователем отдела МВД по Кунашакскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что всего с места происшествия были доставлены в больницы 12 человек, из них двое в тяжелом состоянии. По данным ГИБДД, водитель - житель Екатеринбурга, имеет водительский стаж 12 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще