Новости 20 октября 2023 г. 10:43

Водитель, сбивший людей на остановке в Екатеринбурге, попал в больницу после ДТП

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожилой водитель, сбивший во вторник нескольких пешеходов на остановке в Екатеринбурге, проходит лечение в больнице, мера пресечения ему пока не избрана, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых в пятницу.

"Подозреваемый в резонансном ДТП не смог прийти в специализированный отдел по расследованию таких происшествий для допроса, так как почувствовал себя плохо. Сейчас он проходит курс лечения в одном из медицинских учреждений Екатеринбурга", - сказал Горелых.

По его словам, следственные действия с мужчиной будут продолжены после его выздоровления либо с разрешения медиков.

"После того, как медики разрешат с ним пообщаться в больнице, либо это будет уже после его выздоровления, следственные мероприятия будут продолжены и избрана мера пресечения. Скорее всего, это будет обязательство о явке с учетом его преклонного возраста", - добавил Горелых.

17 октября легковой автомобиль сбил трех пешеходов на остановке в Екатеринбурге, двое из них погибли. Еще одну пострадавшую с травмой головы доставили в местную больницу.

За рулем иномарки был 79-летний мужчина. В тот день он возвращался с женой с дачи.

По предварительным данным, водитель выехал на трамвайные пути и остановку, где ожидали транспорт пешеходы, выбрав небезопасную скорость при повороте. Почему так произошло, он пояснить не смог.

Медосвидетельствование показало, что мужчина был трезв.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще