Новости 23 января 2023 г. 11:20

Водителя автобуса отправили под арест за смертельное ДТП с пешеходом в Челябинске

Челябинск. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Челябинске удовлетворил ходатайство следствия об аресте водителя частного маршрутного автобуса, который сбил насмерть пенсионерку, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник.

"Прокуратура Челябинска поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего иностранного гражданина, обвиняемого по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что обвиняемый не имеет постоянной регистрации на территории РФ, официально не трудоустроен, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

"Он имеет гражданство иностранного государства и может скрыться от органов следствия, суд отказал в ходатайстве об избрании домашнего ареста или залога и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, т.е. до 20 марта", - уточняет надзорное ведомство.

По данным областного ГИБДД, трагическое ДТП произошло в конце минувшей недели в Ленинском районе. Водитель пассажирского автобуса ПАЗ сбил 75-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина скончалась на месте происшествия.

Автоинспекторы установили, что водитель управлял технически неисправным автобусом.

Возбужден ряд административных дел, проводится проверка и административное расследование в отношении юридического лица, отвечающего за перевозку по данному маршруту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще