Новости 2 декабря 2020 г. 09:21

Водителю провалившейся под лед машины в ХМАО предъявлено обвинение

Ханты-Мансийск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Водителю провалившегося под лед в Ханты-Мансийском автономного округе автомобиля Niva Chevrolet, в результате чего погибла беременная женщина и 5-месячная девочка, предъявили обвинение, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СУ СКР по региону.

"Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 30 ноября суд по ходатайству следствия избрал ему меру пресечения в виде запрета определенных действий - не покидать место жительства, не общаться со свидетелями и потерпевшими, не управлять автомобилем", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что у обвиняемого нет водительского удостоверения, а машина не была зарегистрирована в установленном порядке.

"Всего в машине было девять человек - водитель и восемь пассажиров. Набились они, как селедки в бочке, кто в салоне, кто в багажнике. Поехали все в соседнее село, где медпункт есть, кто лечиться, кто наблюдаться, кто за компанию", - добавил представитель следственного управления.

Как сообщалось, вечером 19 ноября 2020 года автомобиль Шевроле-Нива под управлением обвиняемого и с восемью местными жителями, в числе которых трое детей и беременная женщина, выехал из села Ломбовож в направлении поселка Сосьва Березовского района Югры.

Около 4:00 (местного времени) 20 ноября на расстоянии около 12 км до поселка Сосьва водитель, несмотря на отсутствие оборудованной ледовой переправы и достаточной толщины льда, решил пересечь русло реки Ляпин для дальнейшего движения к месту назначения. При этом, не высадив пассажиров и не убедившись в безопасности своих действий, он увеличил скорость и направил автомобиль в сторону противоположного берега. Из-за недостаточной толщины льда автомобиль со всеми находившимися в нем людьми провалился в воду.

В результате происшествия 29-летняя беременная женщина и 5-месячный ребенок погибли. Девочка, 2014 года рождения, была госпитализирована в состоянии комы. Водитель, а также 10-летний ребенок, две женщины 1988 года рождения, и двое мужчин, 1982 и 1987 годов рождения, не пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще