Новости 20 сентября 2017 г. 14:34

Водителю самосвала, столкнувшегося с поездом в ХМАО, предъявлено обвинение

Ханты-Мансийск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи предъявили обвинение водителю грузовика, столкнувшегося с пассажирским поездом "Адлер - Нижневартовск" в Ханты-Мансийском автономном округе 9 сентября, сообщается на сайте Уральского следственного управления СК РФ на транспорте.

Водителю вменяется ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, около 11 часов (9 часов мск) 9 сентября на нерегулируемом железнодорожном переезде на дороге "Мегион - Нижневартовск" в Нижневартовском районе самосвал "Ивеко" врезался в движущийся поезд. В результате были повреждены 4 вагона и разорвана обшивка вагона N17.

Как сообщалось, 9 сентября столкнулись пассажирский поезд, следовавший по маршруту "Адлер-Нижневартовск", и грузовой автомобиль, перевозивший песок. Тележка одного из вагонов сошла с рельсов.

Пострадали 20 человек, в числе которых жители Перми, Тюменской и Челябинской областей, Томска, а также Югры - городов Нижневартовска и Радужного. Один из них - житель Перми - скончался в больнице в ночь на 16 сентября.

По данным транспортной полиции, грузовик с песком по касательной въехал в вагон поезда. Водитель самосвала в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Всего в поезде находился 271 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще