Новости 7 августа 2020 г. 07:30

Военнослужащие ЦВО защитили танки от ударных беспилотников в ходе учения на Урале

Екатеринбург. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие танкового полка танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО) отработали огневые способы защиты колонн бронетехники от ударных беспилотных летательных аппаратов в ходе учения, которое завершилось в пятницу на межвидовом полигоне в Челябинской области, сообщает в пятницу пресс-служба ЦВО.

"К учению привлекались около 500 военнослужащих, (...)а также свыше 60 единиц военной техники", - говорится в сообщении.

В ходе практического эпизода учения группа ударных дронов "противника" атаковала колонну танкового полка, совершающую марш в район выполнения учебно-боевых задач. Визуально определив направление приближающихся беспилотников, танковые экипажи открыли по ним огонь из крупнокалиберных пулеметов НСВТ. Завершили уничтожение летательных аппаратов условного противника мобильные группы противодействия беспилотникам на боевых машинах пехоты БМП-2 и бронетягачах МТЛБ с расчетами переносных зенитных ракетных комплексов "Игла". При этом подразделения действовали как в авангарде, так и внутри колонны, совершающей марш.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще