Новости 30 марта 2022 г. 13:14

Военные летчики доставят напиток из шиповника вернувшимся с МКС космонавтам

Екатеринбург. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Вертолеты Ми-8 Центрального военного округа (ЦВО) доставят напиток из шиповника для российских космонавтов Петра Дуброва и Антона Шкаплерова к месту посадки спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз МС-19", сообщила пресс-служба ЦВО.

"Обычно на месте посадки приземлившиеся космонавты могут выпить лимонную воду, которую привозят врачи. Но в этот раз мы специально для наших российских космонавтов привезли с Урала шиповник по просьбе космонавтов", - цитирует пресс-служба одного из летчиков.

Как сообщалось, посадка спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз МС-19" запанирована на 14:28 мск. На Землю вернутся космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров, Петр Дубров и астронавт NASA Марк Ванде Хай.

В поисково-спасательном обеспечении посадки спускаемого аппарата "Союза" задействовано около 200 специалистов-спасателей, 12 вертолетов Ми-8МТВ5-1, самолеты Ан-12 и Ан-26, около 20 единиц наземной автомобильной техники, в том числе шесть модернизированных поисково-эвакуационных машин ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синяя птица".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще