Новости 16 ноября 2020 г. 07:17

Военные медики будут сопровождать тяжелобольных пациентов с COVID-19 при экстренной транспортировке в Курган

Курган. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны РФ совместно с сотрудниками Курганского областного центра медицины катастроф (ЦМК) будут доставлять пациентов с тяжелой формой коронавируса из районных центров в Курган на вертолете, сообщает пресс-служба Центрального военного округа во понедельник.

"Руководить транспортировкой и сопровождать пациентов, нуждающихся в экстренной медицинской помощи, во время перелета будут военные медики. Для этого ЦМК выделил вертолет, оснащенный медицинским модулем для поддержания жизни пациентов при транспортировке", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу после обращения главы Минздрава РФ Михаила Мурашко дал указание помочь Курганской области в борьбе с СOVID-19.

Военные врачи работают на территории Курганской области с конца октября, за это время из больниц при их помощи было выписано около 1,5 тыс. пациентов.

Сводный медицинский отряд специалистов Минобороны РФ состоит из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В составе отряда военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи.

В Курганской области, по данным оперативного штаба региона, с начала пандемии выявлено свыше 7,2 тыс. случаев коронавирусной инфекции. Осенью число пациентов с COVID-19 в области начало расти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще