Новости 27 ноября 2020 г. 07:19

Военные медики организовали работу амбулаторно-поликлинического центра для пациентов с COVID-19 в Курганской области

Екатеринбург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны РФ совместно с курганскими медиками организовали работу амбулаторно-поликлинического центра для приема и сопровождения амбулаторных пациентов с COVID-19 в Курганской области, сообщает пресс-служба Центрального военного округа в пятницу.

"В новом структурном подразделении, сформированном на базе сортировочной площадки, сконцентрировано необходимое оборудование и сформирован штат специалистов, основная задача которых - проведение клинико-диагностических исследований, назначение и корректировка лечения амбулаторных пациентов с COVID-19, имеющих признаки осложнения болезни", - говорится в сообщении.

В амбулаторно-поликлиническом центре проводятся компьютерная томография, рентгенологические исследования, делается электрокардиограмма, выдаются листки нетрудоспособности и наборы необходимых медикаментов для амбулаторного лечения. В случае выявления осложнений пациенты, в зависимости от степени тяжести заболевания, направляются в стационары для продолжения лечения под наблюдением медицинских специалистов.

"Работа центра позволяет своевременно реагировать на осложнения, возникающие у амбулаторных пациентов, и снизить нагрузку на поликлиники", - подчеркивает пресс-служба ЦВО.

Ранее сообщалось, что министр обороны РФ Сергей Шойгу после обращения главы Минздрава РФ Михаила Мурашко дал указание помочь Курганской области в борьбе с СOVID-19. Военные медики прибыли в регион 28 октября.

Сводный медицинский отряд специалистов Минобороны РФ состоит из военнослужащих, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В составе отряда военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи.

В Курганской области, по данным оперативного штаба региона, с начала года выявлено свыше 8,3 тыс. случаев коронавирусной инфекции. Осенью число пациентов с COVID-19 в области начало расти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще