Новости 15 июня 2020 г. 18:28

Военные парады в честь 75-летия Победы пройдут в трех городах на территории ЦВО, в остальных - шествия

Екатеринбург. 15 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военные парады в рамках празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне планируется провести 24 июня только в трех городах, расположенных на территории Центрального военного округа (ЦВО), в остальных в этот день могут пройти лишь торжественные шествия, сообщает пресс-служба ЦВО в понедельник.

"На территории Центрального военного округа спланировано проведение 24 июня военных парадов в ознаменование 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне только в городах Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. В остальных регионах дислокации соединений и воинских частей Центрального военного округа 24 июня спланированы к проведению торжественные шествия с участием войск территориальных гарнизонов", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что решение о проведении торжественных шествий 24 июня принимается по согласованию с руководством местных органов самоуправления.

Ранее сообщалось, что оперативный штаб Челябинской области принял решение не проводить торжественное построение войск и техники в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 24 июня в региональном центре из-за риска распространения COVID-19 и действия запрета на проведение массовых мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще