Новости 14 мая 2021 г. 09:26

Военные спасли от пожара пять населенных пунктов в Тюменской области

Екатеринбург. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) продолжают оказывать помощь в тушении природных пожаров в Ишимском районе Тюменской области, сообщает пресс-служба ЦВО в пятницу.

"За пять дней военные инженеры при помощи ранцевых огнетушителей РП-15 в общей сложности потушили полосу ландшафтного пожара протяженностью около 20 километров. Кроме того, военнослужащие остановили огонь вблизи пяти населенных пунктов Ишимского района", - говорится в сообщении.

В ликвидации ландшафтных пожаров задействовано 40 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что на 12 мая в регионе было зафиксировано свыше 50 пожаров на общей площади 50 тыс. га. С 11 мая в области введен режим чрезвычайной ситуации в лесах в связи с пожарами. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний в области не было 10 лет.

Командующий войсками ЦВО Александр Лапин после обращения региональных властей принял решение выделить силы и средства для борьбы с огнем. Для тушения огня военные применяют ранцевые огнетушители РП-15.

Кроме этого, для локализации возгораний военные совместно с сотрудниками МЧС используют тактику встречного пала травы. В готовности также находятся два вертолета Ми-8 с водосливными устройствами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще