Новости 17 сентября 2021 г. 13:05

Военные уничтожили замаскированные объекты условного противника в ходе учения на Урале

Екатеринбург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учение уральской танковой дивизии ЦВО с участием около 2,5 тыс. военнослужащих завершилось в Челябинской области, сообщает пресс-служба ЦВО в пятницу.

"В ходе финального этапа танкисты отработали маневренный бой с уничтожением укрепленных и замаскированных объектов условного противника огнем из штатного 125-миллиметрового орудия танков Т-72Б3 на дистанциях от 600 до 2,5 тыс. метров", - говорится в сообщении.

На учении танковых полков в Челябинской области применялся опыт современных вооруженных конфликтов. В частности, использовалась "танковая карусель" и "сирийский вал".

Коме того, командиры танковых полков на учении поочередно действовали друг против друга, отрабатывая нестандартные приемы ведения боевых действий, вводя условного противника в заблуждение об истинном направлении удара и затягивая его подразделения в огневые мешки в условиях радиоэлектронного подавления и активного применения беспилотной авиации.

Как сообщалось, двухстороннее тактическое учение танковых полков гвардейского танкового соединения Центрального военного округа стартовало в начале недели. В нем было задействовано около 2,5 тыс. военнослужащих и более 700 единиц вооружения и военной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще