Новости 18 февраля 2022 г. 12:54

Военные завершили учение на Урале с системами залпового огня "Ураган"

Екатеринбург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Учение расчетов реактивной артиллерии и беспилотной авиации 90-й танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО) завершилось на полигоне в Челябинской области, сообщила пресс-служба ЦВО в пятницу.

По замыслу учения, разведывательные подразделения с помощью беспилотных летательных аппаратов "Орлан" выявили районы скопления живой силы и техники условного противника и передали данные на командный пункт артиллерии.

"Затем расчеты артиллерийских корректировщиков, оснащенные комплексами разведки, управления и связи "Стрелец", отработали наведение огня реактивных систем залпового огня "Ураган"", - говорится в сообщении.

В учении было задействовано более 500 военнослужащих и свыше 150 единиц техники, в том числе современные модификации боевых машин пехоты БМП-2М.

90-я Гвардейская Витебско-Новгородская дважды Краснознаменная танковая дивизия Центрального военного округа сформирована 1 декабря 2016 года. В ее составе - три танковых, мотострелковый и самоходный артиллерийский полки, зенитный ракетный дивизион, разведывательный и инженерно-саперный батальон, части и подразделения боевого, тылового и технического обеспечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще