Новости 9 апреля 2024 г. 16:30

Волонтеров приглашают на круглосуточные работы по усилению дамбы в Кургане

Курган. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Городские власти Кургана приглашают волонтеров на работы по укреплению дамбы, сообщает пресс-служба администрации Кургана во вторник.

"На протяжении нескольких дней в Кургане продолжаются работы по усилению тела дамбы. Они ведутся как с помощью специальной техники, так и с помощью волонтеров. Сегодня особенно нужны рабочие руки и помощь волонтеров по наполнению мешков с песком для устранения разрывов в теле дамбы", - отмечается в сообщении.

По данным властей, накануне работы велись в районе Кировского моста, во вторник они продолжаются также в районе пляжа Бабьих песков.

"Сегодня, завтра и в ближайшие дни приходите к Кировскому мосту или на Бабьи пески, чтобы помочь укрепить тело дамбы, призванной защитить Курган от паводка. Волонтеры нужны круглосуточно! Очень важна любая помощь", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что уровень дамбы в Кургане увеличивают на пяти участках, так, в Вороновке досыпают до 11 метров.

В других муниципалитетах досыпают еще пять дамбовых сооружений.

Уровень реке Тобол у Кургана на 14:00 по местному времени (12:00 мск) 9 апреля составляет 343 см. Изменение за сутки - плюс 38 см.

В Курганской области с 8 апреля введен режим ЧС. Губернатор области Вадим Шумков сообщал, что уровень воды в Тоболе, по данным Росгидромета и специалистов из Казахстана, достигнет 11 метров.

По прогнозу ГУ МЧС РФ по региону, в зону подтопления попадут 62 населенных пункта, 4,3 тыс. домов и 5 тыс. приусадебных участков, 600 дачных участков, 19 тыс. человек, в том числе 3,7 тыс. детей.

Лпв ом

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще