Новости 11 ноября 2021 г. 10:24

Вооруженный грабитель напал на отделение банка в Екатеринбурге, пострадавших нет

Екатеринбург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники полиции экстренно прибыли в один из банков Екатеринбурга, где неизвестный произвел несколько выстрелов, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в четверг.

Ранее в одном из местных телеграм-каналов появилась информация о том, что на отделение банка "АК-Барс" в Екатеринбурге напал неизвестный с предметом, похожим на пистолет, он потребовал "выложить в лоток доллары и евро" и произвел выстрел. Сотрудники банка нажали тревожную кнопку, после чего нападавший скрылся в неизвестном направлении.

Горелых подтвердил "Интерфаксу" , что такое происшествие действительно имело место в Кировском районе Екатеринбурга.

"Тревожное сообщение о данном ЧП поступило в дежурную часть ОП N3 УМВД по Екатеринбургу в 18:05 по местному времени. В указанное финансовое учреждение оперативно были направлены представители МВД района, города и области, а также кинолог и экспертная лаборатория ГУ МВД области. Оперуполномоченные изъяли ряд вещдоков", - сказал собеседник агентства.

По словам Горелых, из банка злоумышленник ничего похитить не смог, несмотря на то, что сделал несколько выстрелов для устрашения. Пострадавших и раненых нет.

"В настоящее время сыщики отрабатывают на причастность к нападению на банк ранее судимых из числа недавно покинувших исправительные колонии, наркозависимых, так называемых "гастролеров" и лиц, склонных к такого рода противоправной деятельности. Сотрудники полиции из следственного подразделения возбудили уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой с применением оружия либо предметов, используемых в качестве оружия, - которая предусматривает до десяти лет лишения свободы", - отметил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще