Новости 9 марта 2022 г. 10:07

Вопрос о прямых авиарейсах из Екатеринбурга в Будапешт остается открытым - глава Уральской ассоциации туризма

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Планы по анонсированным рейсам новой авиакомпании из Екатеринбурга в Венгрию пересмотрены, сообщил "Интерфаксу" президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев.

"По Венгрии все планы, к сожалению, у нас резко пересмотрены, как и со всеми европейскими авиаперевозчиками и туроператорами", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что рассматривает возможность возвращения к рассмотрению этого вопроса.

"Будучи оптимистом, я считаю, что как только ситуация нормализуется, мы вернемся к воплощению этих планов, потому что политика - это отдельно, а экономическая целесообразность, потребность, безусловно, сохранится, как и добрые отношения между людьми, в том числе и отношение к нашим гражданам в Венгрии", - подчеркнул Мальцев.

В декабре 2021 года генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Фабиан сообщил, что новая авиакомпания может начать летать из Екатеринбурга в Венгрию весной 2022 года. Генконсул подчеркивал, что, вероятнее всего, весной на Урал зайдет лоукостер, который будет летать прямыми рейсами между Екатеринбургом и Будапештом. "По ожиданиям, это будет март", - отмечал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще