Новости 30 июня 2021 г. 12:23

Вопросы внедрения технологии водородных двигателей на железных дорогах рассмотрят в рамках "Иннопрома" в Екатеринбурге

Екатеринбург. 30 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Одно из мероприятий в рамках работы стенда Екатеринбурга на Международной промышленной выставке "Иннопром", которая пройдет на следующей неделе, будет посвящено инновациям на железных дорогах, сообщил начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

"В четверг будет мероприятие, посвященное взаимодействие бизнеса, науки и власти. Пообсуждаем возможности внедрения технологии водородных двигателей, их производство и внедрение на железных дорогах", - сообщил Прядеин журналистам.

По его словам, данная технология "вполне всерьез рассматривается как инновационная перспектива".

Программа стенда по части Екатеринбурга начнет работу в первый день выставки с мероприятия, посвященного "зеленой экономике".

"Очень интересная тема, потому что город у нас промышленный, и как раз экологические моменты для нас всегда очень важны. Участие примут коллеги из Германии, они поделятся своим опытом", - подчеркнул Прядеин.

После этого на стенде презентуют шестую Уральскую индустриальную биеннале современного искусства.

Во вторник на стенде также представят инвестиционные проекты города, которые планируются к реализации, в том числе с привлечением инструментов государственно-частного партнерства. Так, в рамках выставки рассмотрят вопросы привлечения инвестиций, в том числе в систему освещения города, строительство бассейнов, развитие детских оздоровительных лагерей.

Кроме того, в рамках промышленной выставки пройдет панельная сессия, посвященная проведению в Екатеринбурге Всемирных летних студенческих игр в 2023 году. В этом мероприятии примут участие представители Красноярска и Казани, ранее принимавшие Универсиаду.

Завершится работа стенда мероприятием, которое касается малоэтажного индивидуального жилищного строительства, в том числе внедрения в него промышленных технологий. "Чтобы у нас дома выглядели не все по-разному, а чтобы, как в зарубежном кино, дома были одинаковые", - пояснил Прядеин.

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2019 году в выставке приняли участие экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 90 стран мира. Выставка привлекла более 43 тыс. посетителей. В 2020 году организаторы из-за пандемии коронавируса запустили онлайн-проект для обсуждения вопросов промышленности.

В этом году мероприятия запланированы с 5 по 8 июля в очном формате. Деловая программа предусматривает более 150 мероприятий, участие более 500 спикеров и экспертов, в число которых также войдут руководители крупнейших иностранных компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще