Новости 22 августа 2022 г. 13:46

Восемь пожаров в лесах ликвидировали в Свердловской области за выходные

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Лес горит в Свердловской области на общей площади 62,4 га, восемь очагов общей площадью более 19 га потушено за выходные, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информполитики региона в понедельник.

По данным ведомства, на утро 22 августа в свердловских лесах зафиксировано пять пожаров, все возгорания локализованы.

"Очаги зафиксированы в лесных массивах на территориях Березовского и Сосьвинского городских округов, Екатеринбурга, в Кушвинском и Новолялинском лесничествах. Угрозы населенным пунктам нет. Причиной возгораний является неосторожное обращение с огнем местных жителей и туристов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба регионального ГУ МЧС в свою очередь напомнила жителям, что в 24 муниципальных образованиях области по-прежнему действует особый противопожарный режим, который запрещает любые действия с открытым огнем. Кроме того, на этой неделе синоптики прогнозируют в Свердловской области жару до 28 градусов.

"Следует отказаться от выходов в лесную зону, использования открытого огня, разведения костров", - добавили в МЧС.

Ранее сообщалось, что площадь природных пожаров в Свердловской области сократилась в 20 раз. На утро 18 августа в регионе было зафиксировано шесть природных пожаров на площади 22 га, все возгорания были локализованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще