Новости 1 сентября 2021 г. 12:06

Восемьдесят курсантов поступили в Екатеринбургское суворовское военное училище

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Екатеринбургское суворовское военное училище приняло на первый курс в текущем году 80 юношей, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в среду.

Вступительные испытания и оформление документов прошло в онлайн-формате.

Командующий войсками ЦВО Александр Лапин поздравил воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища с Днем знаний в ходе торжественного митинга, посвященного началу нового учебного года.

"Вы обучаетесь в одном из старейших суворовских военных училищ в России, где созданы прекрасные условия для хорошей учебы, занятий спортом и творчеством, с высокопрофессиональными педагогами - воспитателями и преподавательским составом. Вам сегодняшнему поколению, предстоит с честью пройти непростой, но очень важный отрезок своего жизненного пути в получении знаний, которые будут стартом вашего взросления и становления как личности, как гражданина своей страны", - приводятся слова Лапина в сообщении.

Традиционно первый звонок в новом учебном году дали суворовец 1 курса и учащийся 7 курса.

В преддверие начала учебного года военнослужащие отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты ЦВО провели дезинфекцию объектов военного училища.

Екатеринбургское суворовское военное училище (ЕкСВУ) - довузовское военно-учебное заведение министерства обороны РФ, создано изначально 19 декабря 1943 года в Ельце под названием "Орловское СВУ" (ОрСВУ). В сентябре 1947 года переведено в Свердловск и первоначально называлось "Свердловское СВУ" (СвСВУ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще