Новости 15 августа 2022 г. 13:47

Восемьсот центров детских инициатив откроют при свердловских школах

Екатеринбург. 15 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новые организации для дополнительных занятий с детьми откроются осенью при свердловских школах, об этом сообщает региональный департамент информационной политики.

"Первого сентября в более 800 образовательных организациях откроются центры детских инициатив и появятся советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями", - уточняет департамент.

В ведомстве уточняют, что в таких центрах школьники будут заниматься своими внеклассными проектами, встречаться с представителями детских и молодежных объединений. Педагогическое сопровождение ляжет на плечи советников директоров по воспитанию. Для этого уже отобраны 840 специалистов.

Департамент напоминает, что Свердловская область входит в список 35 пилотных регионов, где в образовательных организациях с 2022 года вводится должность советника директора по воспитанию. Их задача, в том числе, сориентировать детей среди множества конкурсов и проектов, реализуемых сейчас в молодежной сфере.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще