Новости 16 мая 2023 г. 18:21

Возгорание на газопроводе в ХМАО будут расследовать в рамках уголовного дела

Ханты-Мансийск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело после возгорания на газопроводе в Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа, в результате которого один человек погиб и пятеро пострадали, сообщает следственное управление СКР по ХМАО.

Дело будут расследовать по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В свою очередь прокуратура региона сообщила о начале проверки по факту инцидента.

Директор департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Алексей Добровольский уточнил, что пострадавших доставят в ожоговые центры Сургута и Пыть-Яха.

"В аэропорту Нягани проведен осмотр пострадавших и оценка тяжести состояния. В 17:56 (местное время) вертолет санавиации с тремя пострадавшими вылетел в Пыть-Ях. Второй вертолет с двумя пострадавшими вылетел в 18:30 (местное время) в Сургут. Лечение пациентов будет продолжено в ожоговых центрах Сургута и Пыть-Яха", - написал он в своем телеграм-канале.

Пострадавших сопровождают бригады анестезиологов-реаниматологов Няганской окружной больницы.

Как сообщалось, во вторник днем при проведении ремонтных работ произошло возгорание недействующей нитки магистрального газопровода в Белоярском районе Ханты-Мансийского автономного округа. В результате один человек погиб, пятеро пострадали, они в тяжелом состоянии. Угрозы для жителей и объектов экономики нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще