Новости 25 июня 2021 г. 12:12

Впервые с февраля в Свердловской области за сутки выявлено более 200 случаев COVID-19

Екатеринбург. 25 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Количество новых случаев заражения коронавирусом, выявленных за сутки в Свердловской области, с начала июня выросло более чем вдвое, следует из данных оперативного штаба региона.

Так, за минувшие сутки в регионе выявили 213 новых случаев коронавируса.

В начале июня 2021 года в Свердловской области ежесуточно выявляли менее 100 случаев коронавируса. Так, 5 июня за сутки в регионе зафиксировали 95 новых случаев коронавируса, уже к 10 июня это число увеличилось до 110.

До этого более 200 случаев выявляли только в феврале - 23 февраля в области за сутки подтвердили 214 новых случаев коронавируса (тогда число начало снижаться).

На фоне ухудшающейся эпидобстановки в регионе намерены ввести ограничения, а также переносятся массовые мероприятия - фестиваль "Уральская ночь музыки" и Сабантуй. Муниципалитетам Свердловской области было рекомендовано отменить общегородские выпускные вечера школьников, однако отметить праздник выпускникам разрешено в школах и классах.

Планируется, что жителей будут штрафовать за несоблюдение масочного режима, а для посещения массовых мероприятий будут необходимы ПЦР-тест или сертификат о прививке.

Кроме того, ранее губернатор Евгений Куйвашев объявлял о том, что в Свердловской области могут ввести обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан.

Всего в регионе на утро 25 июня зарегистрировано 92 тыс. 702 случая коронавируса. Выздоровели 86 тыс. 424 человека, 3 тыс. 760 пациентов скончались.

По данным Свердловскстата, на 1 января 2021 года в Свердловской области проживали порядка 4,29 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще