Новости 24 июня 2022 г. 13:28

Впервые установленные топиарные фигуры уберут с улиц Нового Уренгоя из-за того, что люди залезали на них ради фотографий

Впервые установленные топиарные фигуры уберут с улиц Нового Уренгоя из-за того, что люди залезали на них ради фотографий
Фото со страницы Андрея Воронова в Вк

Салехард. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Топиарные фигуры оленей и медведей, которые впервые установили в этом году в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ), уберут, потому что горожане залезают на них ради красивых фотографий, сообщил глава города Андрей Воронов в своем телеграмм-канале.

Он рассказал, что первые топиарные фигуры украсили территории городского пляжа и зелёную зону вдоль улицы 70 лет Октября в микрорайне Советский.

"Всего в этом году установим 30 таких арт-объектов. Радовать горожан они будут круглый год", - уточнил мэр.

Градоначальник попросил новоуренгойцев бережно относиться к фигурам и не залезать на них для фотографий.

"Всё просто. Рядом с фигурой фотографироваться можно. Забираться на оленей и медведей нельзя. Пожалейте зверушек, они не предназначены для этого. Особенно печально, что часто инициаторы - родители. Подсаживают на оленя ребёнка, а то и сразу несколько, и делают фото на память", - констатировал Воронов.

Однако горожане и не подумали прислушаться к просьбе мэра. В своем телеграмм-канале он опубликовал фото, на которых видно, что взрослые мужчины, дети оседлали оленей и медведей.

"Сегодня горожане засыпали личку фотографиями: взрослые люди лезут на оленей, садят на них детей. Воспитательные беседы окончены. Фигуры убирают. Найдем места за заборами, без общего доступа. Или поставим там, где к ним точно будут относиться по-человечески", - заявил глава города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще