Новости 30 августа 2022 г. 10:22

Врачи оценивают состояние двоих пострадавших при посадке Ми-8 в Югре как стабильно тяжелое

Ханты-Мансийск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Двое пострадавших при жесткой посадке вертолета МИ-8 в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре находятся в тяжелом состоянии, сообщили "Интерфаксу" в департаменте здравоохранения региона.

"На утро 30 августа у двоих пострадавших состояние оценивается как тяжелое стабильное, у троих - средней степени тяжести. Все диагностические и лечебные мероприятия проводятся в полном объёме", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что пятеро пострадавших госпитализированы в Сургутскую травматологическую больницу. Состояние троих оценивалось как тяжелое, двоих - средней степени тяжести. Медицинская помощь оказывается в полном объёме. Двое пострадавших в удовлетворительном состоянии находятся на амбулаторном лечении.

Днем 29 августа во время полета по маршруту "Горноправдинск - Мултановское месторождение" при заходе на посадку у кустовой площадки N3 в районе пос. Угут Сургутского района МИ-8 авиакомпании "Ельцовка" с семью людьми на борту совершил жесткую посадку. В результате вертолет разрушился.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России по факту жесткой посадки вертолета возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

Сургутская транспортная прокуратура проверит соблюдение законодательства о безопасности полетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще