Новости 29 октября 2021 г. 14:36

Время работы свердловских мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 увеличено на период нерабочих дней

Екатеринбург. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мобильные пункты вакцинации против коронавируса в Свердловской области в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября будут работать дольше обычного, сообщает департамент информполитики региона.

"Время работы мобильных пунктов вакцинации в Свердловской области увеличено: с 1 по 7 ноября прививать от COVID-19 в торговых центрах и на других площадках уральцев будут не только во второй половине дня, но и с самого утра", - говорится в сообщении.

В департаменте отмечают, что система здравоохранения была усилена кадрами студентов Уральского государственного медицинского университета.

"Число желающих сделать прививку против новой коронавирусной инфекции увеличилось в пять раз, по сравнению с прошлыми неделями, когда прививочные пункты фактически пустовали", - отметил главный внештатный специалист по медпрофилактике Минздрава области Александр Харитонов.

По его словам, в связи с этим появились очереди и в поликлиниках, и в торговых центрах, где действуют выездные пункты вакцинации. "Для стабилизации ситуации было увеличено количество медицинских бригад, выезжающих в ТЦ", - добавил Харитонов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще