Новости 13 апреля 2020 г. 08:12

Все контактировавшие с заразившимся COVID-19 сотрудники Белоярской АЭС здоровы - предприятие

Екатеринбург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудника Белоярской АЭС (Свердловская область), у которого был диагностирован COVID-19, выписали из больницы, сообщает управление информации и общественных связей атомной электростанции.

"Врачи сообщают, что он (сотрудник БАЭС - ИФ) полностью излечился. (...) Отметим, что у всех сотрудников Белоярской АЭС, контактировавших с данным работником, ранее были взяты анализы на коронавирус. Все они дали отрицательный результат", - говорится в пресс-релизе.

Заболевший сотрудник станции, которому было 65 лет, "болел тяжело, температура держалась много дней".

Белоярская АЭС работает в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что жена одного из сотрудников Белоярской АЭС в конце марта была госпитализирована с симптомами коронавирусной инфекции; затем стало известно о заражении ее мужа. Все сотрудники, контактировавшие с этим работником, были изолированы. Для предупреждения гипотетического распространения инфекции оперативный персонал Белоярской АЭС был переведен на проживание в профилакторий.

Белоярская АЭС была введена в эксплуатацию в апреле 1964 года. Первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находятся блоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще