Новости 1 февраля 2024 г. 20:04

Все общежития университетского кампуса в Екатеринбурге передали УрФУ

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Уральский федеральный университет (УрФУ) получил все общежития первой очереди студенческого кампуса, возведенные в Екатеринбурга в рамках подготовки к международному фестивалю университетского спорта, который состоялся в августе 2023 года, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Были построены пять общежитий на 8,5 тыс. мест, общественный и медицинский центры, тренировочное поле для регби, а также сопутствующая коммунальная и дорожная инфраструктура. Все объекты переданы на баланс университета, в двух общежитиях уже живут студенты", - говорится в сообщении.

Коме того, в 2023 году началось строительство второй очереди кампуса. Она будет состоять из трех учебных корпусов общей площадью свыше 100 тыс. квадратных метров для Института информационных технологий, Института экономики и управления, а также Специализированного учебно-научного центра.

Первый разместится на участке в 5,7 гектара, обучаться там смогут 4,1 тыс. студентов. Во втором, он расположится на участке в 5,8 гектара, получать высшее образование будут 3,6 тыс. человек. Третий займет площадь в 5,3 гектара, помимо учебных аудиторий в нем появятся общежитие, спортивный блок и столовая с обеденным залом. Общая численность учащихся составит 900 человек. Сдача объектов запланирована на конец 2025 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще