Новости 13 июля 2020 г. 15:28

Все парламентские партии определились с кандидатурами на пост губернатора ХМАО

Салехард. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Партии КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР выдвинули своих кандидатов на пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Как говорится в сообщении местного отделения КПРФ, президиум центрального комитета партии выдвинул кандидатуру первого секретаря комитета КПРФ ХМАО, депутата региональной думы Алексея Савинцева. Он сдал необходимые документы.

"Сегодня Савинцев находится в Тюмени, где проводит все необходимые встречи и консультации", - говорится в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в региональном отделении "Справедливой России", губернатору Тюменской области представлен список кандидатур от партии. В него вошли председатель совета регионального отделения Михаил Сердюк, активистка из Когалыма Инна Абдурахманова и председатель молодежной организации в региональном отделении Никита Кадочников.

Как ранее сообщало региональное отделение ЛДПР, на должность главы региона выдвинут депутат Госдумы Евгений Марков, курирующий ХМАО по линии партии.

Ранее сообщалось, что "Единая Россия" сформировала свой список кандидатур на должность губернатора, в него вошли действующая глава региона Наталья Комарова, председатель региональной думы Борис Хохряков и глава города Урай Тимур Закирзянов.

В начале июня президент РФ Владимир Путин поддержал намерение Комаровой баллотироваться на пост главы региона.

По закону, каждая из партий до 14 июля может направить губернатору Тюменской области не более трех кандидатур. Затем, до 3 августа, он представит президенту РФ пять кандидатур, до 23 августа глава государства направит предложение по трем из них. Депутаты думы ХМАО в единый день голосования 13 сентября изберут губернатора.

Кандидатура Комаровой, представленная президентом РФ, была утверждена на посту губернатора ХМАО окружной думой в 2010 году. В сентябре 2015 года дума переизбрала Комарову на новый срок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще