Новости 18 августа 2022 г. 09:10

Все природные пожары на Ямале потушены

Салехард. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Действующих природных пожаров в Ямало-Ненецком автономном округе нет, сообщает департамент природных ресурсов и экологии региона.

"По состоянию на 9:00 часов (местного времени) 18 августа на территории Ямало-Ненецкого автономного округа действующих пожаров нет. За сутки ликвидировано одно возгорание на площади 185 га", - говорится в сообщении.

Отряд из 100 человек, который прибыл из Якутии и Красноярского края для помощи в тушении лесных пожаров, возвращается домой.

В Шурышкарском и Надымском районах снят режим чрезвычайной ситуации, который вводили из-за крупных лесных пожаров.

По данным департамента, с начала пожароопасного сезона на территории автономного округа зарегистрировано 374 природных пожара на общей площади 19 тыс. 133,31 га. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 82 пожара на площади 671,67 га.

Как сообщалось, в округе сложная лесопожарная обстановка сложилась с начала августа. Максимальная площадь горения достигала 5,5 тыс. га.

До 1 сентября в округе продлен особый противопожарный режим, до 23 августа включительно ограничено пребывание людей в лесах и въезд в них транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще