Новости 17 мая 2022 г. 15:19

Все природные пожары в Курганской области ликвидированы

Курган. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - На территории Курганской области во вторник не зафиксировано природных пожаров, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Все природные пожары в Кетовском, Юргамышском и Шумихинском муниципальных округах ликвидированы", - отмечается в сообщении.

Подчеркивается также, что к тушению крупных природных пожаров с начала мая было привлечено около 1,4 тыс. человек, задействовано 200 единиц техники.

От огня удалось спасти 34 населенных пункта, 36 социально значимых объектов и объектов экономики, 6,3 тыс. жилых домов с населением более 25 тыс. человек.

"В связи с ликвидацией пожаров 17 мая в места постоянной дислокации вернулись аэромобильная группировка Главных управлений МЧС России по Свердловской, Челябинской и Тюменской областям, а также группировка от Уральского учебно-спасательного центра МЧС России", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на территории области завершили работу два самолета амфибий БЕ-200 ЧС.

"Вертолет МИ-8 комплексного авиационно-спасательного центра продолжит свою работу до 30 мая", - подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что с 10 мая из-за природных пожаров в Курганской области был введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще