Новости 15 мая 2022 г. 14:49

Все природные пожары в Курганской области локализованы - МЧС

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пять лесных пожаров, действующих на территории Курганской области, локализованы, сообщила пресс-служба МЧС России в воскресенье.

Отмечается, что авиация МЧС и наземная группировка ведомства продолжают работы до их полной ликвидации: проливку лесного массива, тушение тлеющих торфяников, окапывание и дотушивание горящих элементов.

"Все очаги находятся на внушительном расстоянии от населенных пунктов. Угроза распространения огня отсутствует. Обстановка стабилизирована", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, общая группировка сил и средств, сосредоточенная для ликвидации природных пожаров на территории региона, насчитывает более 1,3 тыс. человек и 141 единицу техники. На тушение пожаров были задействованы воздушные суда авиации МЧС России - два самолета амфибий БЕ-200 ЧС и вертолет МИ-8 Комплексного авиационно-спасательного центра. Всего с момента пребывания на территории региона ими осуществлены более 700 сбросов воды общим объемом более 4 тыс. тонн.

Как сообщалось, на территории Курганской области действует 5 лесных пожаров в Кетовском, Юргамышском и Шумихинском муниципальных округах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще