Новости 31 октября 2023 г. 14:36

ВТБ предоставил "Стройтэку" 1,2 млрд руб на возведение жилкомплекса в Екатеринбурге

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ВТБ открыл кредитную линию на 1,2 млрд рублей группе компаний "Стройтэк" для возведения жилого комплекса в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба банка.

Кредитная линия открыта на четыре года.

Средства будут затрачены на возведение 25-этажного дома в микрорайоне "Ботанический". Площадь жилых помещений там составит 14,5 тыс. кв. м, нежилых - 1,7 тыс. кв. м.

На сайте компании уточняется, что на сегодняшний день завершена забивка свай дома, ведется армирование фундаментной плиты дома. Объект планируется сдать в третьем квартале 2025 года.

"На финансирование строительства приходится порядка 30% кредитного портфеля среднего и малого бизнеса ВТБ в Свердловской области. Объемы поддержки в этом году растут, на это влияет активность застройщиков", - приводятся в пресс-релизе слова управляющего ВТБ в регионе Валентины Жильцовой.

По данным на сайте девелопера, "Стройтэк" ввел в эксплуатацию более 2 млн жилых и коммерческих площадей, в том числе, социальные и спортивные объекты, аквапарк, станцию метро "Ботаническая" и другие объекты. Застройщик работает в Екатеринбурге с 1991 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще