Новости 27 мая 2021 г. 16:12

ВТБ в Свердловской области по итогам I полугодия 2021г ожидает роста привлеченных средств

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ВТБ в Свердловской области рассчитывает на прирост привлеченных средств по итогам января-июня 2021 года, сообщил управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов журналистам в четверг.

"Есть тенденция, что ряд предприятий те накопленные средства, сохраненные с прошлого года, стали потреблять, и в меньшей степени брать кредиты, а в большей использовать свои остатки. Но, в целом, мы видим, что тенденция к сбережениям - она сохраняется, как в 2020 году, так и в первом квартале 2021 года ", - сказал Долгов.

Пресс-служба банка при этом сообщает, что за I квартал 2021 года объем средств на счетах и депозитах юридических лиц Свердловской области в ВТБ составил 70,6 млрд рублей (рост 1,5 раза с начала года). Портфель частных клиентов достиг 110,6 млрд рублей (рост на 2%), при этом на инвестиционные продукты приходится 47,2 млрд рублей (рост на 8%).

"Если раньше порядка одной трети (объема - ИФ) - было инвестиционных продуктов, то сейчас - уже 43%, видим рост - не в классических сберегательных инструментах, а за счет инвестиционных продуктов", - пояснил Долгов.

ВТБ по итогам I квартала 2021 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще