Новости 29 апреля 2022 г. 07:39

Второй день подряд в аэропорту Сургута из-за тумана задерживают рейсы

Ханты-Мансийск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рейсы на прилет и вылет в аэропорту Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) второй день подряд задерживают из-за тумана, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"С трех часов ночи пятницы и до 7 утра были задержаны рейсы из-за тумана. По последней информации, задерживаются два рейса на прилет и восемь на вылет. Но с 7 утра уже отправляют самолеты, которые были задержаны", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, по прогнозу метеорологов, туманы могут быть еще в течение нескольких дней из-за активного снеготаяния и вскрытия рек.

Администрация Нижневартовска в своем телеграмм-канале добавляет, что аэропорт города сегодня стал запасным сразу для нескольких рейсов, направлявшихся в Сургут.

"В пункте назначения из-за густого тумана не смогли принять самолеты. Пилоты, летевшие из Махачкалы, Москвы, Санкт-Петербурга, Кургана, приняли решение посадить лайнеры в Нижневартовске", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на данный момент самолеты авиакомпаний "Россия", "Победа", "Аэрофлот" и UTair вылетели из аэропорта Нижневартовска или готовятся направиться в Сургут.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще