Новости 13 октября 2022 г. 12:41

Второй исправительный центр для осужденных открыли в Югре

Ханты-Мансийск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Исправительный центр для осужденных к принудительным работам начал работу в четверг в Сургуте на базе местного предприятия, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

В новом учреждении будут проживать 145 мужчин. Для них подготовлены семь жилых комнат, кухня-столовая, прачечные, помещение для нарушителей порядка, комната религиозных обрядов и воспитательной работы, говорится в сообщении.

Отмечается, что территория оснащена видеонаблюдением и средствами дистанционного контроля.

По данным ведомства, осужденные, имеющие профессию машиниста крана, стропальщика, слесаря-сантехника, фрезеровщика, слесаря-ремонтника, арматурщика, электрогазосварщика и формовщика, будут трудоустроены на предприятии.

"Средняя заработная плата таких работников составит 30 тыс. рублей, а полученные средства они смогут потратить на личные нужды и оплату проживания в центре, погашение исковых обязательств и выплат в доход государства, установленных решением суда", - сообщается в пресс-релизе.

После освобождения по желанию мужчины могут продолжить работу на предприятии.

УФСИН отмечает, что в настоящее время в Сургуте уже работает учреждение для осужденных к принудительным работам. В первом югорском исправительном центре отбывают наказание 79 мужчин и две женщины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще