Новости 15 марта 2022 г. 15:33

Вторую партию гуманитарной помощи для жителей Донбасса ЯНАО отправит в Крым

Салехард. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вторую партию гуманитарной помощи весом 37 тонн отправляют из Ямало-Ненецкого автономного округа для жителей Донецкой и Луганской народной республик, сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".

Первая машина отправилась сегодня из Салехарда. По маршруту следования она пройдет через пункты сбора в Надыме и Новом Уренгое. В Новом Уренгое к отправке присоединится вторая фура, автоколонна будет дозагружена в Ноябрьске, после чего проследует в республику Крым.

Ямальцы собрали продукты питания, средства личной гигиены, детские товары и игрушки, канцелярию, одежду и постельные принадлежности.

"Здесь собранный за последние две недели груз от жителей Приуралья, Лабытнанги, Ямальского района, салехардцев. Гуманитарная помощь поступает со всех уголков округа. Так, несколько жительниц Пуровского района специально для детей Донбасса изготовили 20 пар теплых вязаных носков. Участие в сборе принимают и ямальские предприятия, в том числе все топливно-энергетические компании региона", - передаются в сообщении слова секретаря реготделения Алексея Ситникова.

Как сообщалось, 1 марта Ямал отправил первую колонну с гуманитарной помощью. 35 тонн груза 6 марта прибыли в распределительный центр города Шахты Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще