Новости 26 декабря 2023 г. 10:01

Вторую смену в школах Челябинска во вторник отменили из-за снежного циклона

*** В регионе выпало уже 20 см снега

Челябинск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Занятия в школах Челябинска во вторник отменены для второй смены в связи со снегопадом, сообщает пресс-служба администрации города.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями по решению оперативного штаба отменяются занятия в школах Челябинска во вторую смену с 1 по 11 класс", - говорится в сообщении.

В свою очередь губернатор области Александр Текслер отметил, что в регионе выпало уже 20 см осадков.

"На значительной части Челябинской области сильнейший снегопад. В эпицентре циклона - сам Челябинск и близлежащие районы. В среднем уже выпало 20 см осадков. По прогнозу снег будет идти весь день. Дополнительная сложность - сильные порывы ветра", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

Он поручил главам муниципалитетов организовать очистку тротуаров и уборку междворовых проездов.

"Работу дорожники и коммунальщики продолжат до полной стабилизации обстановки. Прошу всех отнестись с пониманием к временным трудностям и ограничениям. Также прошу пока воздержаться от дальних поездок, помогать друг другу в сложных ситуациях", - отмечает глава области.

По данным Челябинского гидрометцентра, ночью и днем во вторник в отдельных районах Челябинской области ожидается очень сильный снег, сильные гололедные явления, отложение мокрого снега на проводах, сильные метели, усиление ветра до 25 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще