Главные события 19 января 2022 г. 14:50

Введение QR-кодов в Тюменской области перенесли на 1 февраля

Введение QR-кодов в Тюменской области перенесли на 1 февраля
© РИА Новости. Александр Кряжев

Тюмень. 19 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области приняли решение с 20 января не вводить систему QR-кодов для посещения ряда объектов, как это было запланировано в конце декабря, сообщил в среду глава региона Александр Моор.

"На второй неделе (января - ИФ) заболеваемость коронавирусом по сравнению с первой неделей выросла на 46%, но помимо показателя вновь заболевших очень важен показатель количества коек, занятых в моногоспиталях", - сказал Моор в своем видеообращении в соцсетях.

По его словам, 3 января в ковид-госпиталях было занято 1 тыс. 204 койки, 19 января - 1 тыс. 192.

"То есть, количество занятых коек практически не меняется при росте заболеваемости, это говорит о том, что болезнь протекает в более легкой форме. (...) Учитывая текущую нагрузку на систему здравоохранения, полагаю, у нас есть все основания перенести введение QR-кодов в нашем регионе с 20 января на более поздний срок. Предлагаю - на 1 февраля", - сказал губернатор.

Он также обратился к руководителям предприятий с просьбой перевести на дистанционный режим максимальное количество работников.

"Считаю, что даже в этих непростых условиях наша экономика должна работать, предприятия должны производить свою продукцию, оказывать услуги, выплачивать зарплату сотрудникам", - отметил Моор.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2021 года в Тюменской области временно - до 20 января - отменили систему QR-кодов для посещения ТЦ, ТРЦ и рынков.

Кроме того, систему QR-кодов с 20 января планировалось ввести в салонах красоты, косметических салонах, соляриях, парикмахерских, на базах отдыха, турбазах, в ночных клубах, на дискотеках и предприятиях общественного питания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще