Новости 5 апреля 2023 г. 15:41

Ввод жилья в ЯНАО в I квартале вырос более чем на треть

Салехард. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Застройщики в Ямало-Ненецком автономном округе в первом квартале текущего года ввели 82 тыс. кв. м жилья, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В департаменте строительства и жилищной политики ЯНАО "Интерфаксу" уточнили, что за первый квартал 2022 года было введено 60,759 тыс. кв. м.

Таким образом, рост объемов ввода жилья в январе-марте текущего года составил 35%.

В сообщении говорится, что с начала года больше всего жилья, 24,7 тыс. кв. м, построено в Новом Уренгое. Также в числе лидеров Ноябрьск и Губкинский, где сдано 15,2 тыс. кв. м и 10,8 тыс. кв. м соответственно.

Основной объем жилья в округе возводится при участии фонда жилищного строительства ЯНАО для расселения аварийных домов. Также в регионе реализуются и коммерческие проекты.

Наиболее крупные частные проекты для первичного рынка реализуются в Ноябрьске, Новом Уренгое, Губкинском, Салехарде. Всего на Ямале в настоящий момент в стадии строительства 233 многоквартирных домов площадью 690 тыс. кв. м.

Как сообщалось, всего в прошлом году в ЯНАО было введено 186 тыс. кв. м жилья, что на 7,8% больше по сравнению с 2021 годом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще