Новости 7 сентября 2018 г. 15:53

Выборы губернатора, депутатов дум Тюмени и Екатеринбурга пройдут на Урале в единый день голосования

Тюмень. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько десятков избирательных кампаний пройдет в единый день голосования 9 сентября в регионах Уральского федерального округа.

По единому избирательному округу, который охватывает Тюменскую область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, пройдут выборы губернатора Тюменской области.

Кроме того, в Тюмени состоятся выборы депутатов городской думы.

Также в Ишиме, Тобольске и нескольких районах области пройдут дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

В общей сложности, в единый день голосования в Тюменской области назначена 41 избирательная кампания.

В ХМАО 9 сентября пройдут выборы депутатов Сургута, Нефтеюганска, Лангепаса, Березовского района, Белоярского района, Ханты-Мансийского района и в ряде сельских поселений в других муниципалитетах. Также в нескольких населенных пунктах выберут местных глав.

В Свердловской области состоится около 20 избирательных кампаний, в том числе выборы в городскую думу Екатеринбурга.

В Челябинской области состоятся выборы депутатов в советы нескольких сельских поселений, довыборы депутатов в Копейском, Озерском, Снежинском, Локомотивном городских округах, а также довыборы в районные собрания депутатов и в советы депутатов сельских поселений. В Еткульском районе избиратели выберут главу Белоусовского сельского поселения, в Кизильском районе - главу Гранитного сельского поселения.

В единый день голосования в Курганской области назначено проведение 8 избирательных кампаний в шести районах, среди них выборы депутатов сельских дум в трех районах, довыборы депутатов Сафакульевской районной думы, главы Беляковского сельсовета в Частоозерском районе, а также главы города Щучье.

Кроме того, 9 сентября депутаты Заксобрания ЯНАО выберут главу региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще