Новости 20 сентября 2021 г. 10:56

Выборы в Свердловской области в основном прошли без нарушений - омбудсмен

Екатеринбург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выборы депутатов Госдумы, Законодательного собрания региона и представительных органов местного самоуправления в Свердловской области в основном прошли без нарушений, сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

"Были какие-то сбои, нарушения, такие нарушения, которые не влияли бы на процесс выборов (...) Три дня голосования для избирательной комиссии - это напряженнейшее время. Тем не менее, в основном выборы прошли без нарушений", - сказала Мерзлякова во время пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

По ее словам, в регионе был зафиксирован случай, когда один из сейф-пакетов с бюллетенями был испорчен.

"Наблюдатели отметили, что в этом сейф-пакете (есть - ИФ) какие-то отклонения от нормы. Поэтому было принято решение избирательной комиссией признать голосование по бюллетеням, которые находятся в данном сейф-пакете, недействительным. Все остальное работает, все остальные голоса действительны", - подчеркнула омбудсмен.

Выборы проводились в трехдневном формате 17-19 сентября. Досрочное голосование в отдаленных территориях Свердловской области стартовало 10 сентября.

Свердловчане избирали депутатов Госдумы, в регионе также прошли выборы в Законодательное собрание региона, в органы местного самоуправления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще