Новости 25 августа 2020 г. 15:35

Выездные прививочные бригады будут работать в торговых комплексах и на избирательных участках в Челябинской области

Челябинск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинские медики намерены увеличить охват населения прививками от гриппа за счет вакцинации в торговых комплексах и на избирательных участках, сообщила главный врач ГБУЗ "Челябинский областной центр медицинской профилактики" Ольга Агеева на пресс-конференции во вторник.

"Мы планируем продолжить практику вакцинирования на территории торгово-развлекательных комплексов. В прошлом году это дало хороший результат. Также прививочные бригады будут работать на 500 избирательных участках по всей области на выборах в середине сентября. Мы договорились об этом с облизбиркомом", - сказала Агеева.

Она уточнила, что в обоих случаях любой желающий сможет сделать прививку бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

"В выездных бригадах будут работать врачи, перед вакцинацией пациентов будут обязательно осматривать, замерят температуру", - отметила главврач.

Также по поводу прививки можно будет обратиться в поликлинику по месту жительства и по месту работы. В первую очередь бесплатная вакцинация адресована детям, беременным женщинам, пожилым людям, медикам, педагогам и людям с хроническими заболеваниями.

В предстоящем эпидемическом сезоне область планирует увеличить иммунную прослойку за счет вакцинации от гриппа с 48% в прошлом году до 60% - в этом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще